image

Должники за газ рискуют остаться без топлива

Новости компаний
16:12
476 просмотров
Алексей Кондратьев

Более 6 тысяч уведомлений о приостановке газоснабжения в связи с накопившимся долгом отправил вологжанам за последние два месяца поставщик ресурса ООО «Газпром межрегионгаз Вологда». 

Согласно постановлению Правительства РФ №549 от 21.07.2008 года, компания уведомляет неплательщиков только один раз – за 20 дней до дня приостановления подачи газа. При этом отключение грозит тем, кто не заплатил за газ в течение двух месяцев, или платил, но не полностью.

Абонентов предупредили по закону. Часть должников, получивших уведомления, уже погасили задолженность. Домовладения абонентов, которые проигнорировали предупреждение и продолжают наращивать задолженность, будут отключены от системы газоснабжения. Всего в  июне под отключение подпадают более 3000 потребителей газа.

Погасить  имеющуюся задолженность в полном объеме быстро и без комиссии можно с помощью личного кабинета на сайте поставщика https://vologdarg.ru.
Всего вологжане задолжали за использованный газ более 40 млн рублей. Наибольшая задолженность у жителей Вологды – более 14 млн  и Череповца  - почти 20 млн.  С начала года за долги уже отключили 120 абонентов.