image

ФосАгро поздравила череповецкий Волейбольный центр с 15-летием

добрая новость
10:39
446 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото www.severinfo.ru
Фото www.severinfo.ru

В начале ноября Волейбольному центру в Череповце исполнилось 15 лет со дня открытия. По случаю юбилея было организовано торжественное мероприятие, которое посетили высокопоставленные лица и те, кто имеет непосредственное участие в развитии волейбола в городе металлургов. Так, поздравить Волейбольный центр  с днём рождения приехали директор Волейбольного центра Леонид Нестерчук, президент волейбольного клуба «Северянка» Георгий Шевцов, директор волейбольного клуба «Северянка» Юрий Вальков, а также заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерий Федоров.

История Волейбольного центра в Череповце берет свое начало с 2007 года. Спортивный объект был открыт накануне 230-летия города металлургов. На базе центра расположилась команда мастеров и волейбольная школа. Здесь могут заниматься около 500 спортсменов разных возрастов. В центре работает Спортивная школа олимпийского резерва – современная тренировочная база и общежитие для спортсменок.

Компания «ФосАгро» принимает активное участие в волейбольной жизни города с 2014 года. С этого момента компания является официальным партнером волейбольного клуба «Северянка». «ФосАгро» также оказывает поддержку Волейбольному центру. Например, в этом году на средства «ФосАгро» в центр была закуплена необходимая оргтехника и проведена замена напольного покрытия в игровом зале спортивного комплекса «Юбилейный», где проходит Чемпионат России среди женских команд высшей лиги А.

15

«Казалось бы, только недавно мы открывали Волейбольный центр – и вот уже 15 лет прошло! Мы гордимся тем, что за эти годы в Череповце создана настоящая школа чемпионов! Почти в каждой команде Федерации волейбола России выступают наши выпускницы: это чемпионки мира и Европы, чемпионки страны», – обратился к спортсменкам, тренерам и руководству школы заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерий Федоров.

Старший тренер спортивной школы Татьяна Мясникова отметила значимую роль компании «ФосАгро» в жизни Волейбольного центра.

«С огромным удовольствием я говорю спасибо от всех девчонок. Решающая, наверное, роль в повышении мастерства – именно помощь компании «ФосАгро». Девчонки сейчас имеют уникальную возможность сделать первые шаги в волейболе и довести свое мастерство до высочайшего уровня», – заявила Татьяна Мясникова.

Торжественная церемония закончилась стартом игр первенства Северо-Западного округа по волейболу среди женских команд 2008-2009 годов рождения. Представительный турнир, за победу в котором сразятся 9 региональных сборных СЗФО, продлится 4 дня.