«Газпром газораспределение Вологда» с начала года отключил у абонентов 56 единиц газового оборудования

Новости компаний
09:06
4 569 просмотров
Алексей Кондратьев

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» с начала 2023 года отключили у абонентов 56 единиц газового оборудования. Основными причинами отключения стали: использование неисправного, разукомплектованного и неподлежащего ремонту газового оборудования, отсутствие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, самовольная установка или замена газоиспользующего оборудования.

«С начала года в аварийно-диспетчерские участки «Газпром газораспределение Вологда» поступило 1680 заявок, аварийный характер обращений подтвердился в 557 случаях. Это утечки газа у крана перед газовыми приборами, у газового счетчика, в резьбовом соединении плиты с гибкой подводкой, через краник плиты, повреждение гибкой подводки, нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Мы обращаем внимание, что ежегодное техобслуживание газопотребляющих приборов – обязанность абонентов», - отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Вологда» Андрей Власов.

С начала этого года уведомления о необходимости проведения техобслуживания газового оборудования направлены в адрес более 4500 жителей Вологодской области. В случае отсутствия допуска для проведения работ абоненты могут быть отключены от газоснабжения.

Главные новости Вологды за неделю