Где получить хорошее образование, чтобы стать успешным человеком

Новости компаний
11:58
1 019 просмотров
Олег Куликов

Все родители хотят, чтобы их дети получили приличное образование и в будущем смогли самореализоваться.

Но как понять, достиг человек успеха или нет? Одним из критериев является высокооплачиваемая работа. Однако высокий заработок – это еще не все. Нужно чтобы работа приносила удовольствие. Но где такую найти?

Ни для кого не секрет, что в IT-сфере трудятся увлеченные люди. В этой области работают самые востребованные, а значит и высокооплачиваемые специалисты.

Речь идет о разработчиках программ, приложений и игр, дизайнерах и веб-дизайнерах, а также блогерах. Люди вышеназванных профессий сейчас занимают лидирующие позиции на рынке труда. Но ваш ребенок тоже может получить знания в IT-сфере. Теперь остается понять, какое учебное заведение для этого выбрать.

Причины популярности IT-сферы

Мы ощущаем вокруг себя технический прогресс. Согласитесь, сложно представить, чтобы люди жили без смартфонов, планшетов, компьютеров. И в наше время гаджеты – это вовсе не роскошь, а необходимость для современных людей.

Техника относительно недавно ворвалась в нашу сферу деятельности и сделала наш труд гораздо производительнее и легче. Везде используются информационные технологии. Для заводов, транспортных компаний, банков, экономистов, бухгалтеров создано специальное программное обеспечение. Уровень медицины стал заметно выше, чем 20 лет назад, благодаря техническому прогрессу. IT-технологии и высокоточное оборудование помогают проводить точную диагностику, разрабатывать новые лекарства и вакцины. И во всех отраслях работают IT-специалисты, которые стараются сделать нашу жизнь лучше. Поэтому они так ценятся работодателями.

IT-сфера заинтересует вашего ребенка

В наше время дети, подростки и молодежь не обращают особого внимания на информационные технологии. Ведь они давно являются для них естественной средой. Вокруг них с раннего детства - множество гаджетов и умных устройств. Поэтому дети с двух лет способны самостоятельно включать мультик на телефоне. Повзрослев, они увлекаются общением в соцсетях и компьютерными играми. Почему бы не воспользоваться этим и не помочь превратить увлечения ребенка в будущую профессию?

Так что раз профессия разработчика компьютерных игр – одна из самых востребованных в современном мире и сейчас нужны грамотные специалисты на эту должность, то ваш ребенок вполне может научиться ей. Ведь играть на компьютере, приставке или телефоне ему очень нравится. Так как эта сфера по-прежнему бурно развивается, то можно быть уверенным в том, что соответствующие профессии будут популярны еще не один десяток лет. Получив знания в IT-сфере, ребенку будет не сложно самореализоваться в будущей жизни.

Еще одно интересное направление – блогинг. Дети подписаны на популярных блогеров, но родители нередко не понимают этого увлечения. Надо понимать, что в наше время все меньше людей получают информации из телепередач и все больше – из интернета. А блогеры являются при этом своего рода передатчиками информации. Они ведут познавательные передачи, рекламируют товары, рассказывают новости, делятся своими увлечениями. И это приносит блогерам неплохой доход. Но чтобы получить признание подписчиков, одной камеры с компьютером и интернета недостаточно. У блогера должна быть хорошая идея, продуманный план, он должен владеть определенными навыками и умениями, например, по монтажу видео. Так что вашему ребенку, если он хочет стать популярным блогером, следует записаться на курсы по SMM. Его обучат всему необходимому, и он сможет создавать качественный контент.

Где ребенок сможет получить знания и навыки для работы в IT-сфере

Начальные знания в IT-сфере ваш ребенок может получить в Малой Компьютерной Академии «ТОР» в Вологде. Здесь он попробует себя в различных сферах и поймет, что именно ему ближе всего. в Малой Компьютерной Академии «ТОР» разработана специальная учебная программа, рассчитанная на детей 9-14 лет.

В учебном заведении работают профессиональные педагоги, благодаря которым ребёнок приобретет необходимые знания, которые пригодятся для будущей карьеры в IT.  Подробнее узнать о программе можно, перейдя по этой ссылке.

Затем ваш ребенок сможет получить среднее профессиональное образование в Московском международном колледже цифровых технологий в Вологде. Здесь карьера IT-специалиста начинается уже в ходе обучения.

Адрес Компьютерной академии ТОР: г. Вологда, ул. Козлёнская, 3, 3-й этаж, офис 4 (ТЦ Кристалл).

Запись на консультацию по телефону: +7 (8172) 578-573 или на сайте.

Компьютерная Академия TOP открылась в 1999 году. 142 филиала учебного заведения располагаются в разных регионах нашей страны. Здесь обучают профессиональных программистов, системных инженеров, дизайнеров, которых не заменит искусственный интеллект. Студенты не только овладевают профильными знаниями, но и обучаются понимать задачи, мыслить готовыми проектами и работать в команде

Главные новости Вологды за неделю