image

Гипермаркет «ОКей» в Череповце опустеет в течение нескольких недель

Новости компаний
13:14
753 просмотра
Алексей Кондратьев

В гипермаркете «ОКей» уже начали увольнять персонал. Как сообщает Gorodche.ru, в магазине закрыты многие отделы (например, по продаже сыров и тортов). На этой неделе к выходным закроются еще несколько отделов. Прекратится поставка мяса. 
Еще в прошлом году в прессу просочилась информация о закрытии гипермаркета, но в начале февраля этого года стало окончательно известно, что «ОКей» будет продан. Официальной датой, когда закроется гипермаркет, называется первое апреля. Но закрытие, возможно, состоится раньше. С начала марта в Череповце не будет рекламы сети «ОКей». А в конце марта прекратятся все акции. 
О покупке здания по улице Раахе уже заявили несколько компаний. Среди них  «Леруа Мерлен» (французская компания, занимающаяся продажей стройматериалов). Еще   одним заинтересованным покупателем называли «Ашан». Официального подтверждения о каком-либо инвесторе пока нет.
Сеть «ОКей» насчитывает почти 60 магазинов в 29 городах России. Семь лет назад их стоимость оценивалась почти в три миллиарда долларов. Но сейчас гипермаркеты планируется продать хотя бы за два миллиарда долларов. Но по последним оценкам здания сети «ОКей» не стоили и 600 миллионов долларов, а это в 5 раз ниже желаемой цифры.
Фото: xp-group-spb.ru

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области обеспечат бесплатным питанием студентов из многодетных семей
Соответствующий закон принят на 32-й сессии ЗСО
25-04-2024 441 просмотр