ГК «Мартен» включилась в общую борьбу с коронавирусом в Вологодской области

 

Распространение коронавируса на территории Вологодской области – общая беда всех жителей региона. К решению проблем и помощи подключились и государственные служащие, и обычные люди, и представители бизнеса. Не стала исключением группа компаний «Мартен».

Руководитель ГК «Мартен» Павел Куницин рассказал, что предприятие столкнулось с острой нехваткой средств индивидуальной защиты. После того, как большая партия масок, оплаченных группой компаний прибыла на Вологодчину, было принято решение поделиться ими с нуждающимися.

Пять тысяч масок были переданы для волонтеров, которые занимаются доставкой продуктов и лекарств гражданам, находящимся на изоляции. Такое же количество защитных средств на безвозмездной основе отправили в Вологодскую городскую больницу №1. Там маски будут использоваться и больными, и врачами.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров