image
Новости компаний
751

Глава «Северстали» получил медаль за укрепление мира

background
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск

Руководитель одной из крупнейших промышленных компаний в России получил награду «За содействие в укреплении мира» из рук министра иностранных дел Сергея Лаврова. Глава «Северстали» высказался в честь этого на Деловом совете при Министерстве Иностранных Дел.  

Принимая медаль, Алексей Мордашов отметил важность влияния государства и бизнеса в рамках создания единого центра силы. Он назвал важными усилия для укрепления международного сотрудничества Из слов председателя Совета директоров стало понятно, что МИД РФ активно поддерживает российский бизнес за границей. 

На территории России «Северсталь» входит в пятёрку наиболее весомых производителей, а в области добычи железной руды компания оставляет за собой неоспоримое лидерство. 

Алексей Мордашов отдельно отметил в своей речи значение социальных и экологических аспектов.

В ближайшие месяцы на территории города металлургов и химиков планируется новая экспертиза с замерами содержания в воздухе вредных веществ. Инициированное правительством исследование должно охватить большое число районов Череповца, чтобы создать объективную картину. Анализ позволит раскрыть экологические условия, в которых живут череповчане. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров