image

Как научить ребенка красиво и уверенно говорить?

Новости компаний
12:24
664 просмотра
Светлана Фарушева

Современный мир задает высокую планку для тех, кто хочет добиться успеха. И речевая коммуникация – один из ключевых навыков, без которого практически невозможно реализовать себя.

Речь – такой же важный элемент имиджа, как и внешний вид. Однако умение стройно и грамотно выражать свои мысли не достается нам с рождения, его необходимо развивать. Один из ярких примеров, дошедший до нас еще со времен Античности – известный оратор Демосфен. В детстве он обладал весьма скромными талантами: был косноязычен, имел слабый голос и проблемы с дикцией, но упорство позволило ему преодолеть эти трудности и стать одним из самых известных людей своего времени.

Сегодня как никогда важно научить ребенка основам речевой коммуникации. Большую часть времени современные дети проводят за виртуальным общением, которое имеет несколько иные механизмы. В результате ребенок может успешно общаться в мессенджерах, выполнять письменные работы в школе, но при необходимости живого общения он теряется. Отмалчивается на уроках, когда учитель просить ответить устно или высказать свое мнение, ему трудно завести друзей вне виртуальной среды. Ну а дальше проблемы начнут накапливаться, как снежный ком.

Так зачем же ждать последствий? BloggerSchool приглашает на занятия по модулю «Ораторское искусство». Мы научим говорить красиво, побороть смущение и не бояться публичных выступлений.

Сомневаетесь? Записывайтесь на бесплатный первый урок! 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров