image

Как научиться программированию при помощи Minecraft?

Новости компаний
10:09
99 666 просмотров
Алексей Югов

Minecraft

Можно ли обучаться программированию, играя в игру? Да, сегодня это возможно. Ученики школы «КодКласс» постигают азы программирования с помощью Minecraft - популярной компьютерной песочницы. Ребята знакомятся со средой Minecraft, программируют черепашек-роботов и строят сооружения с помощью кода. Подобные занятия помогают юным айтишникам не только разобраться в сложном мире программирования, но и создать свою первую игру.

Кстати, погружение в среду Minecraft происходит уже на первом уроке. Пробное занятие абсолютно бесплатно. На нем дети знакомятся с педагогами и самой школой, прикасаются к основам программирования: например, узнают, что такое исполнитель и команда. Уже на первом уроке ученики «КодКласс» приступают к созданию первого проекта. Родителям, в свою очередь, педагоги дают важные советы и помогают определить ребенка в подходящую группу для будущих занятий

Записывайтесь на бесплатный урок и откройте своему ребенку увлекательный мир программирования! Стать частью школы «КодКласс» можно с помощью формы в соцсети, а также по единому телефону в Вологде: 78-78-78.