image

Как помочь ребенку стать успешным футболистом?

Новости компаний
15:24
423 просмотра
Светлана Фарушева

Сегодня футбол - это высокоприбыльный вид спорта. Множество мальчиков мечтает подняться на звездную ступень популярности, ведь это гарантирует не только всемирное узнавание, но и неплохие деньги. Спонсоры, съемки в ТВ-шоу, реклама - современный футболист давно уже живет в мире, где вращаются большие суммы. Но такая дорога открывается только самым успешным и талантливым игрокам. Как взобраться на эту на первый взгляд недосягаемую вершину?

Путь к мечте начинается в детстве, и родители здесь могут сыграть решающую роль. Если ребенок с малых лет проявляет интерес к подвижным играм, если он любит бегать и пинать мяч, то он просто обязан попробовать себя в специализированной футбольной секции. Можно специально выйти с отпрыском во двор и повозиться с мячом, чтобы узнать, на что он способен. Важно обратить внимание на силу, скорость, координацию движений и ментально-психологические особенности.

После выяснения физического потенциала вашего ребенка необходимо найти футбольную школу, в которой вашему ребенку позволят развить талант. В мини-футбольной школе «Ровесник» собраны грамотные тренеры, которые с легкостью обучат будущего футболистам азам великой игры.

При этом необходимо быть вовлеченным в интересы ребенка. Ситуация, когда ребенок посещает тренировки, а родители в этот момент лежат на диване, ожидая, что скоро их сын превратится в миллионера, недопустима. Необходимо в меру интересоваться делами в футбольной секции у самого юного спортсмена, но также и не помешает консультация с тренером: как ведет себя ребенок на поле, способен ли он добиться успехов в этом виде спорта?

Наконец, нужно создать комфортную психологическую среду: необходимо, чтобы ребенку нравилась форма, чтобы стадион был неподалеку от места жительства, чтобы в команде был хороший и приятный коллектив. Все это в полном объеме, кстати, существует в мини-футбольной школе «Ровесник».

Наконец, нужно не забывать хвалить ребенка за успехи, которые он достигает в футболе. При этом не стоит забывать, что футбол - это коллективный спорт. Не нужно кричать на ребенка из-за маленьких ошибок, нужно научиться уважать соперников и относиться к ним с доброжелательность. То же самое можно сказать и о судьях, тренерах, конкурентах за место в команде. Если ребенок не интересуется футболом и не видит в нем перспектив, не стоит заставлять его заниматься против воли. В конце концов, в мире есть множество других занятий.

А для ребят, увлеченных игрой с мячом, в Вологде всегда открыты двери мини-футбольного клуба «Ровесник». Там ребенок может приобщиться к фантастическому миру спорта, найти новых друзей и, возможно, стать великим футболистом.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров