image

Как с помощью инновационных солнцезащитных систем обойтись без кондиционера

Новости компаний
14:47
4 104 просмотра
Олег Куликов

А вы знаете, что в Европе для защиты от жары активно используют энергоэффективные устройства – рафшторы (наружные уличные жалюзи)?

Рафшторы представляют собой особый вид внешних солнцезащитных систем, похожих на жалюзи. Разница между ними состоит в том, что рафштора крепится с наружной стороны окна, в то время как обычные жалюзи расположены внутри помещения. Кроме этого, рафшторы более функциональны и эргономичны. С их помощью вы можете фактически регулировать температуру в помещении. Но обо всем по порядку.

Летом прохладно, а зимой тепло

В мире существует множество устройств и приспособлений для экономии электроэнергии и достижения комфортного микроклимата в помещении. Одним из последних решений в этой области сегодня являются рафшторы, которые по своей эффективности способны конкурировать с кондиционерами. В России они появились сравнительно недавно.

В первую очередь, рафшторы обеспечивают прекрасную защиту от солнца и имеют современный внешний вид. Рафшторы, в отличие от привычных жалюзи, отражают солнечный свет и тепло ещё до попадания их на поверхность оконных стёкол. Это позволяет повысить качество внутреннего климата в помещении. Опытным путем доказано, что с помощью рафштор температуру в помещении можно снизить от 4 до 7°C. Это позволяет отказаться от использования кондиционера и добиться экономии электроэнергии летом до 60%.

Еще одна отличительная черта рафштор - это возможность эффективно перераспределять свет. Ламели могут менять угол наклона, регулируя тем самым направление светового потока.

У этой современной солнцезащитной системы есть и другие преимущества:

  • Долговечность работы конструкции. Рафшторы изготовлены из особо прочных материалов — алюминия и нержавеющей стали.
  • Они способствуют шумоизоляции и защищают от посторонних глаз.
  • Ими легко управлять как вручную, так и при помощи автоматического устройства. Любители инновационных технологий имеют возможность «встраивать» рафшторы в систему «Умный дом». 

Важный элемент декора и незаменимая деталь оформления зимних садов

Кстати, рафшторы могут стать важным элементом декора фасада здания, благодаря богатой палитре, и даже незаменимой деталью оформления зимних садов для регулирования поступления солнечного света. 

Таким образом, рафшторы обеспечивают прекрасную солнцезащиту и являются важным элементом в современном энергосберегающем строительстве, так как сокращают расходы на электроэнергию. Поэтому установку рафштор стоит воспринимать не как дополнительные затраты, а как инвестицию в свой комфорт.

В Вологде выбрать и установить рафшторы для вашего дома или офиса смогут специалисты салона «Радость». Подробную информацию уточняйте по телефону: (8172) 75-23-96; (8172) 75-09-93.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Вологда, ул. Герцена, д. 40
Главные новости Вологды за неделю