image

Как самостоятельно установить натяжной потолок и сэкономить до 60%

Новости компаний
23:32
15 009 просмотров
Алексей Кондратьев

 


Потолок – это первое, что бросается в глаза посетителю при входе в любое помещение. Поэтому в этом деле важно не только качество потолка, но и правильный его выбор для того или иного помещения. Однако все же в первую очередь доминируют эстетические качества, потому многие хозяева стараются выбрать самый красивый вариант. Существует множество видов потолков – от простой побелки до сложных подвесных конструкций. Но в рекламных проспектах, которые постоянно появляются в разделах строительных сайтов, посвященных внутренней отделке помещений, предпочтение неизменно отдается именно натяжным потолкам как некому балансу между обычным потолком и подвесным.

Компания «PROпотолок» предлагает все материалы и комплектующие для самостоятельной установки натяжных потолков. Самостоятельно устаналивая натяжной потолок вы сможете сэкономить до 60% запланированного бюджета.

Что же такое натяжной потолок? Как его правильно установить своими руками, если уж выбор пал на него?

Идея натяжного потолка впервые появилась во Франции, когда потребовалось совместить эстетику, практичность и простоту монтажа. Немалую роль в этом деле играла и невысокая цена. Такой потолок представляет собой относительно несложную конструкцию, в которое входит специальное полотно или пленка ПВХ и каркас. Полотно закрепляется на этом каркасе по периметру помещения, натягивается и принимает вид ровной потолочной поверхности. В настоящее время на рынке представлено огромное разнообразие видов полимерной пленки, как по цвету, так и по типу фактуры. Также распространены тканевые потолки, их разнообразие заметно меньше, и они дороже, зато ткань значительно качественнее пленки и при должной эксплуатации может прослужить очень долго.

Но, несмотря на все плюсы, натяжной потолок является не самым распространенным украшением квартир, хотя в средствах массовой информации создается мнение, что такого вида потолок – единственно верное решение и очень популярен. В первую очередь негатив использования натяжного потолка связан с дороговизной его установки. Поэтому многие стараются произвести устройство пленочного потолка самостоятельно, так как это позволит значительно сэкономить на услугах профессионалов и принести удовольствие каждому домашнему мастеру при успешном завершении работы. Правда, при этом придется соблюдать некоторые правила и следовать всем инструкциям, в противном случае качество проделанной работы будет оставлять лучшего, что скажется на дальнейшей эксплуатации всего помещения.

Вологда, Пошехонское шоссе, 8
Главные новости Вологды за неделю