image

Как сохранить память и ясный ум до глубокой старости

Новости компаний
14:58
12 043 просмотра
Олег Куликов

Центр развития интеллекта «Пифагорка» приглашает пожилых людей для участия в уникальном проекте по нейростимуляции мозговой активности.

С возрастом в организме человека происходят неизбежные изменения, которые влияют не только на тело, физическое состояние здоровья, но и на когнитивные функции – объем памяти и возможность быстро схватывать и обрабатывать информацию. Эти изменения сказываются на трудовой деятельности человека. Людям становится труднее удерживать в памяти большой объем информации, подбирать необходимые слова и термины, быстро думать и выполнять поставленные задачи. Учитывая изменения, связанные с продлением периода трудовой деятельности, проблема сохранения ясного ума, скорости мысли и твердой памяти встает особенно остро.

АНО ДПО «Институт Подготовки и переквалификации кадров» в партнерстве с ЦРИ «Пифагорка» стали победителями конкурса Фонда президентских грантов с проектом по нейростимуляции мозговой активности для жителей Вологды старше 55 лет «Серебряный возраст - Думай, Действуй, Живи!».

В рамках этого проекта В ЦРИ «Пифагорка» разработана специальная программа для пожилых людей по восстановлению когнитивных функций через БЕСПЛАТНЫЕ занятия ментальной арифметикой и нейрогимнастикой. Занятия сложные, но и очень позитивные. Здесь участники встречают единомышленников, тех, с кем рука об руку идут к сохранению ясного ума и памяти.

  • Занятия содержат блок специальных упражнений на тренировку всех видов памяти и внимания.
  • В них включены упражнения по нейрогимнастике, также стимулирующие формирование новых нейронных связей.
  • Основной блок программы – это обучение ментальной арифметике (работа на счетах). Ментальная арифметике уже доказала свою эффективность в работе с детьми и в данной методике только подтвердила положительные результаты. Формирование новых нейронных связей происходит лишь при изучении нового материала, чем и является ментальная арифметика для участников курса. Ментальный счет позволяет задействовать оба полушария головного мозга и эффективно тренировать внимание, память.

Чтобы нейрогимнастика была эффективной, необходимо посещать занятия каждую неделю,  выполнять домашние задания, тренироваться ежедневно и, конечно, верить в результат.

Бесплатные занятия начнутся уже 4 октября и будут проходить по адресам: г. Вологда, ул. Северная 7а, ТЦ Кит; ул. Ленинградская 71, БЦ Сфера, один раз в неделю. Продолжительность - 90 минут.

На данный момент ЦРИ «Пифагорка» имеет возможность заниматься с 15 учениками. Желающих, скорее всего, будет гораздо больше. Поэтому поторопитесь записаться и занять своё место!

Подробности - в сообщениях группы или по телефону: 58-15-40.

Сайт: https://pifagorka.com.

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/pifagorka35

 

Главные новости Вологды за неделю