Ко Дню пожилого человека жителям Вологодской области покажут документальный сериал «Дедлайн»

Новости компаний
16:00
653 просмотра
Олег Куликов

Проект, разрушающий стереотипы о возрасте и старшем поколении, выйдет 1 октября в онлайн-кинотеатре KION от МТС .

Онлайн-кинотеатр KION объявляет о премьере документального сериала Евгения Григорьева «Дедлайн» из линейки KION Originals. Герои проекта — обычные люди, добившиеся успеха в жизни, несмотря на свой возраст. Производством занимается кинокомпания «Первое Кино» при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ"). Премьера сериала «Дедлайн» состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION 1 октября.

Людей возраста 60+ почему-то принято списывать со счетов, будто они уже отжили свое и сделали все возможное. Все они разные: кто-то продолжает работать, кто-то делает себе пластические операции, а кто-то проводит время с внуками на пенсии. Они – бывшие стюардессы, строители, повары, уборщицы, учителя – все единогласно говорят: после 60 лет жизнь не заканчивается, никто не хочет расставаться с мечтами и карьерными амбициями из-за седых волос и цифры в паспорте.

Онлайн-кинотеатр KION снова бросает вызов современным стереотипам, в этот раз — идее «старости». Создатели проекта сняли портреты нескольких человек старше 65 лет, которые оставляют за собой право мечтать, любить и иметь карьерные амбиции. Они доказывают, что надо радоваться каждому дню своей жизни.

«Декорацией», в которой разворачивается действие фильма, стало агентство для моделей в преклонном возрасте. Здесь авторы и выбирали героев, однако ориентировались они в первую очередь не на внешность и не на карьерный успех, а на их нетривиальные истории и оригинальные способы проживать жизнь. Героями фильма стали Борис Кудряшов, Маргарита Никулина, Антонина Медведева, Юрий Тарасов, Ирина Белышева, Виктор Сосновцев, Игорь Гавар.

Маргарите Никулиной больше 60 лет, и она работает моделью. Маргарита не красит волосы, не делает особых бьюти-процедур, только ходит в зал, чтобы поддержать форму: у модели тело всегда должно быть в тонусе. Все детство женщина комплексовала по поводу своей внешности из-за обидных комментариев матери — сейчас же она снимается для глянцевых обложек.

Виктор Сосновцев уже разменял седьмой десяток, но его картины можно увидеть в московском модном молодежном клубе «Ровесник». Он – обманутый дольщик, поэтому ему приходится ютиться в маленькой, заваленной вещами квартире. Но Виктор не унывает: на досуге он мастерит поделки из глины, снимается для небольших рекламных роликов, а на Новый год подрабатывает Дедом Морозом.

Главные новости Вологды за неделю