image

Когда протезирование действительно необходимо?

Новости компаний
15:37
667 просмотров
Алексей Югов

При отсутствии зуба жевательная нагрузка в том месте значительно снижается. Последствием такого снижения нагрузки является прогрессирующая атрофия костной ткани.

Нагрузка с такого зуба переходит на здоровые, а это приводит развитию кариеса и быстрому разрушению эмали зубов. Таким образом, кроме утраченного зуба есть риск разрушения соседних.

Кроме того, формируется неправильный прикус, так как соседние зубы начинают смещаться в сторону свободного места. В будущем это будет мешать в пережевывании пищи, а также нарушит эстетику улыбки. Также есть риск нарушения четкости речи.

Когда нужно протезирование?

Специалисты рекомендуют не лечить с помощью протезов абсолютно каждое заболевание. При этом каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Важно не бездействовать при отсутствии единичного зуба, а своевременно обратиться к стоматологу.

  В каких случаях протезирование - необходимость:

  • Патология стираемости зубов;

  • Значительно разрушена коронковая часть зуба;

  • Коронка разрушена на 100%, при этом сохранился только корень зуба;

  • Полностью отсутствует зубной элемент или адентия;

  • Множественные патологии зубов.

Центр стоматологии Медика предлагает широкий перечень услуг, в том числе протезирование по выгодной цене! Только профессиональные врачи с большим опытом, обеспечивающие индивидуальный подход к каждому пациенту.

Телефон: (8172) 50-81-81

Адрес: Вологда, ул. Козленская, 33

Сайт: https://medika35.ru/

Соцсети: https://vk.com/medika35

Лицензия № ЛО-35-01-002848 от 20 ноября 2019 года

Вологда, ул. Козленская, 33