image

Компания «Газпром газораспределение Вологда» обеспечила надежную работу газораспределительной системы региона в новогодние каникулы

добрая новость
21:19
681 просмотр
Алексей Кондратьев

 

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» в период новогодних праздников обеспечили стабильное функционирование системы газоснабжения потребителей в Вологодской области. Аварийная служба газовой компании приняла 222 заявки, большая часть из которых (104) поступила от жителей областной столицы. По всем случаям оперативно организован выезд аварийных бригад, неполадки устранены. 

«По 46 заявкам установлена неисправность газового оборудования. Во всех случаях техническое обслуживание газового оборудования не было проведено своевременно. В то время как в соответствии с законодательством, данная процедура должна проводится ежегодно», - рассказал заместитель генерального директора - главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.  

Отметим, в 2021 году обеспечить допуск специалистов для проведения технического обслуживания газового оборудования должны 330169 абонентов, из них в г. Вологде - 110067, в г. Череповце - 118006. Призываем граждан ответственно подойти к данному вопросу, поскольку своевременная проверка – залог безопасности жизни и имущества.