image
Новости компаний
1 724

Кот против двери: какое покрытие не боится когтей животных?

двери +
Фото: двери +

Когда в доме живёт пушистый любимец, выбор межкомнатной двери превращается в поиск компромисса между красотой и прочностью. Когти — главный враг покрытия, и далеко не каждый материал способен пережить ежедневные «проверки на прочность».

Специалисты магазина «Двери +» в Вологде рассказали, на что обращать внимание при покупке, чтобы дверь не пришлось менять через год.

Ламинированные двери изготавливаются на бумажной основе и особой плотностью не отличаются. Покрытие рвётся от когтей буквально на раз, особенно на торцах.

ПВХ — пластик, по свойствам выше ламинированного покрытия, он вполне может выдержать царапанье, однако интенсивное воздействие приведёт к повреждениям.

Экошпон на основе полипропилена по праву называют антивандальным покрытием: это одни из самых практичных дверей. На торце нет никакой возможности отслоения, так как покрытие наносится по бескромочной технологии. Эмаль способна выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки: максимум, что грозит качественному покрытию, — неглубокая царапина.

Массив сосны — материал довольно мягкий и перед когтями может не устоять. Плюс в том, что царапины можно закрасить специальным маркером в цвет двери.

Шпонированные двери — это массив, покрытый тонким слоем древесины ценных пород. Покрытие плотное, толщина его 1 мм, но и этого достаточно для защиты.

Полипропилен также относится к антивандальным покрытиям.

Конечно, поцарапать можно любую дверь — 100-процентной гарантии от посягательств четвероногих не даст ни один честный продавец. Вопрос лишь в том, какие покрытия выдерживают эти посягательства лучше других при прочих равных условиях.

Важно знать: есть сборно-разборные конструкции, и в случае повреждений вы сможете заменить лишь пострадавший элемент, а не всю дверь.

Магазин «Двери +» в Вологде

Адрес: ул. Ленинградская, 115 

ул. Конева, 24

Телефон: +7 (921) 238-13-63
Сайт:  https://dverivologda.ru/

https://vk.ru/dveri__plus

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров