image
Новости компаний
615

Квартет «Урал» из Екатеринбурга даст концерт в Вологде 9 ноября

Уже сегодня, 9 ноября, в Вологде состоится концерт известного ансамбля народных инструментов из Екатеринбурга – квартета «Урал».

С момента основания коллектив дал уже более тысячи концертов и не раз становился почетным гостем международных музыкальных фестивалей. В том числе «Урал» выступал перед первыми лицами России, Франции, Германии и гастролировал по многим странам.

Успех коллектива во многом определяет кропотливый подбор репертуара, который отличается точно выверенной тематикой, но вместе с тем охватывает большое количество жанров и стилей – от произведений известных композиторов IV века до гениев XX столетия и современными композициями. Отдельное место в репертуаре коллектива занимают оригинальные произведения для народных инструментов и сотрудничество с уральскими композиторами.

Концерт квартета «Урал» пройдет 9 ноября в зале филармонии, начало в 18:00.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров