Новости компаний
699

Лошадь Тельза вологодского конного завода стала лучшей на национальной выставке

Смотр проходил на базе Всероссийского института коневодства в Рязанской области. Вологодской конный завод отправил на выставку лошадь Тельзу. Правда, конкурс проходил в онлайн-формате, и в зубы Тельзе не смотрели, скорее, в глаза. А они у вологжанки очень выразительные.

 

Вологодская красавица заняла первое место на выставке в номинации «Лучшая кобыла основного класса русской тяжеловозной породы».

 

Два года назад Тельзу возили на сельскохозяйственную выставку «Золотая осень». И она не подвела. Тогда предприятие наградили «золотой медалью» в номинации «Коневодство».

 

Главные новости Вологды за неделю
Что произошло после матча «Северсталь» - «Локомотив»
Несмотря на поражение в северо-западном дерби, болельщики поддержали череповецкую команду. А тех немногих диванных экспертов, кто решился критиковать «сталеваров», подвергли остракизму
15-02-2025 438 просмотров
Вологодская биатлонистка стала сильнейшей на Кубке сильнейших
Примечательно, что сразу две спортсменки по фамилии Шевченко взошли на пьедестал, но уроженка Гремячего была выше остальных
15-02-2025 448 просмотров
Волейбольная «Северянка-2» с победы начала выступление на домашнем этапе чемпионата России
Сегодня череповецкая команда сыграет с прямым конкурентом, а потому приглашает болельщиков поддержать и посмотреть красивый волейбол
15-02-2025 435 просмотров