image

"МегаФон" увеличил скорость мобильного интернета на юго-востоке Вологодчины

Новости компаний
14:37
728 просмотров
Мария Вернер
Фото: пресс-служба Мегафона
Фото: пресс-служба Мегафона

Оператор улучшил покрытие и ускорил мобильный интернет в городе Никольскe, расположенном на юго-востоке Вологодской области. Высокоскоростной и 4G-интернет стали доступны для более 7,5 тысяч жителей. Теперь абоненты компании, проживающие в отдалении от столицы региона, могут пользоваться всеми необходимыми цифровыми сервисами на максимальных скоростях.

Новая инфраструктура связи работает в диапазонах LTE, обеспечивая увеличенную дальность радиопокрытия и высокие скорости передачи данных. Акцент в процессе апгрейда сети был сделан на тех локациях, где требовались улучшения. В зону стройки вошел микрорайон, где расположены объекты социального значения: районная больница, магазины, хлебозавод, школа. Цифровые улучшения затронули улицы Володарского, Красную, Яшина, Павлова, Садовую и др. Скорость интернета увеличилась в жилых кварталах с малоэтажной частной застройкой, где проживает несколько тысяч человек.

«Развитие телекоммуникаций повышает качество жизни в небольших городах, предоставляет возможности для пользования современными цифровыми сервисами, для удаленной работы и учебы. Мобильная связь для жителей небольших городов — альтернатива проводному интернету. При формировании планов по расширению покрытия мы стараемся максимально закрыть белые пятна и охватить сетью небольшие населенные пункты, чтобы предоставить нашим абонентам, живущих в разных уголках нашей области, одинаковые условия», — комментирует Алла Лебедева, директор МегаФона в Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю