image

Можно ли беременным женщинам ставить брекеты? Разбираемся со специалистами

Новости компаний
15:20
440 просмотров
Кирилл Северов

Будущие мамы часто задают вопрос, можно ли ставить и носить брекеты беременным? Может ли брекет-система может негативно повлиять на здоровье мамы и малыша?

Разбираемся в этом вопросе вместе со специалистами стоматологии «Демократ» в Вологде.

«Рекомендуем подождать рождения ребенка и уже после заняться лечением брекет-системой. На этапе ортодонтической диагностики нужно будет сделать компьютерную томографию и телерентгенограмму. А это противопоказано женщинам в положении. Кроме того, в первые дни после фиксации брекетов пациентам могут быть назначены обезболивающие препараты, применение которых также нежелательно в период беременности», - советуют специалисты.

Бывает и такое, что беременность произошла во время лечения у ортодонта. Переживать не стоит. Ортодонтические конструкции никак не влияют на состояние плода.

«В целом беременность не является основанием для снятия брекет-системы. Однако все зависит от физического и эмоционального состояния будущей мамы. Если женщина чувствует себя хорошо, то нужно продолжать лечение, соблюдая несколько важных правил: обязательная гигиена полости рта, соблюдение рациона и регулярное посещение стоматолога. Наши специалисты будут держать здоровье ваших зубов под контролем. В случае возникших осложнений мы готовы принять все меры по их устранению», - рассказали в стоматологии «Демократ».

Запишитесь на консультацию к квалифицированному специалисту в стоматологии «Демократ» в Вологде. Запись доступна по телефону: +7 (8172) 57-86-20.

Стоматология «Демократ» в Вологде – улица Лермонтова, 5.

Вологда, ул. Лермонтова, 5