Мужчины в деловых костюмах более привлекательны для женщин

Новости компаний
14:05
1 496 просмотров
Алексей Кондратьев

Интересные выводы сделали по итогам исследований американские эксперты из университета Огайо: мужская одежда может сильно повлиять на привлекательность в глазах женщин. Прекрасный пол подсознательно видит в мужчинах, одетых в строгий деловой костюм — брюки и пиджак — идеальных партнеров, одновременно симпатичных и респектабельных. 

Чтобы это выяснить, американцы провели эксперимент: дали женщинам просмотреть снимки мужчин в самой разнообразной одежде и попросили выбрать наиболее привлекательных. Также участницы эксперимента должны были обосновать свой выбор. 

Наибольшую симпатию завоевали именно те мужчины, кто был представлен на фото в строгом деловом костюме. Со слов испытуемых, этот вид одежды буквально преображал героя снимка в лучшую сторону. По мнению женщин, деловой костюм ассоциируется с хорошим вкусом, уверенностью в себе красотой и, как ни странно, чувством юмора. Почти все участницы заявили, что такой образ визуально может даже из невзрачного паренька сделать стильного и успешного представителя сильного пола. 

Кроме того, есть несколько объективных обстоятельств, которые влияют на восприятие «делового» мужчины. Строгий костюм прибавляет на глаз несколько сантиметров роста и делает более гармоничными пропорции фигуры. Ученые пришли к итоговому выводу, что женские глаза видят в деловом костюме атрибут высокого социального статуса, а значит, такой мужчина будет в первую очередь рассматриваться как кандидат в спутники жизни.