На что действительно стоит обратить внимание при выборе новых окон

Новости компаний
14:37
796 просмотров
Алексей Кондратьев


Перед выбором новых окон важно четко сформулировать требования к будущей конструкции. Должны ли новые окна быть тепле тех, что стоят сейчас, нужны ли новые механизмы открывания, требуется ли повысить параметры звукоизоляции, потребуется ли приточный клапан, нужно ли защитить комнату от избытка солнца. Каждое «да» будет немного увеличивать стоимость окон.

В первую очередь нужно определиться с материалом профиля: пластик, дерево, «теплый» алюминий. Это вопрос стоимости окон и их внешнего вида. Для стилей лофт или хай тек подойдут алюминиевые окна. Если важен вопрос престижа, то выбирают деревянные окна. Самый бюджетный вариант — купить пластиковые окна недорого. Акустические и теплотехнические характеристики зависят не от профиля, а от стеклопакета и частично от качества установки.  

Специальные теплосберегающие стеклопакеты (с аргоном и энергосберегающим стеклом) нужны в квартирах и домах, где есть потребность экономить на отоплении. Существуют солнцезащитные и тонированные стекла, которые используют в стеклопакетах для южных фасадов здания. Чтобы окно «жило» долго, нужен армированный профиль: толщина армирования важнее качества ПВХ профиля.

Глухие створки обходятся дешевле открывающихся, но делать окно полностью глухим нельзя, если в здании не обеспечен механический приток воздуха, а окна не моют промышленные альпинисты. Различные решения в сфере остекления на https://oknatek.ru/products/plastikovye-okna/.