image

На Шпицбергене появилась гигантская геометка "Европы Плюс"

Новости компаний
14:42
571 просмотр
Алексей Югов
Фото Европа Плюс
Фото Европа Плюс

На Шпицбергене появилась гигантская геометка радиостанции "Европа Плюс". Памятный знак с фирменным логотипом одной из самых популярных радиостанций России связан с мировым рекордом, который установили сотрудники и слушатели "Европы Плюс". Напомним, три года назад команда радиостанции, а также двое слушателей, которые стали победителями специального розыгрыша, провели эфир со Шпицбергена.

Путь на Крайний Север был тернист: 26 участников экспедиции преодолели больше 5500 километров, разделяющие Москву и архипелаг в Северном Ледовитом океане, за 6 дней. Для передвижения использовали автомобили, самолеты, снегоходы и даже собачьи упряжки.

К 7 февраля команда "Европы Плюс" смогла развернуть морозоустойчивый шатер и провести утренний эфир из самой северной в истории радиовещания точки планеты. Кстати, на улице в тот момент было -20 градусов, которые ощущались как -50. Уникальное достижение утреннего шоу "Европы Плюс" было зафиксировано экспертами и занесено в знаменитую Книгу Гиннеса.

Теперь в точном месте, где радио №1 в России установило мировой рекорд, появилась специальная метка.

"Четырёхметровый арт-объект на Шпицбергене станет местной туристической достопримечательностью и отличным фоном для селфи. Мы же вновь и вновь будем удивлять наших слушателей, как делали это уже не раз! Помимо рекордной трансляции с Крайнего Севера, утреннее шоу "Бригада У" выходило в прямой эфир с Бурдж-Халифа — самого высокого в мире здания, расположенного в Дубае, и покорило главный пик Европы — Эльбрус. Впереди у нас ещё более амбициозные проекты и исследования новых уникальных мест планеты", - рассказал Александр Энгельгард, директор эфира "Европы Плюс".

Подробнее о рекорде можно узнать в документальном фильме "Европа Плюс. Первые на Севере".

Главные новости Вологды за неделю