image

Настоящее и будущее лазерной хирургии

Новости компаний
09:12
3 751 просмотр
Алексей Кондратьев

 

«Эксимерлазерная хирургия роговицы в условиях Вологодской глазной клиники «Визус Абсолют» - конференция на эту тему прошла в Центре культуры «Красный угол». В качестве гостей были приглашены практикующие врачи-офтальмологи поликлинических отделений медицинских учреждений, в том числе из Вологодской областной офтальмологической больницы, а также врачи коммерческих клиник. Специалисты обсудили методики лазерной коррекции зрения – Lasik, Super Lasik, ФРК и Super ФРК, принципы работы хирурга на современном оборудовании, представленном в «Визус Абсолют», в частности, на эксимерлазерной установке Carl Zeiss MEL 90 и кератотопографе Carl Zeiss ATLAS. Частота работы лазера – 500 герц, а система слежения за глазом работает с частотой 1050 герц (т.е. 500 и 1050 импульсов в сек.). Кератопограф используется для выявления патологий и мониторинга состояния роговицы. При помощи этого аппарата проводят сканирование, вычисление, анализ состояния и анатомии роговицы. Наличие в арсенале клиники современного диагностического и хирургического оборудования позволяет решать задачи с высоким функциональным результатом. Среди прочих докладчиков на конференции выступил лазерный хирург Денис Евгеньевич Бубнов. Он разобрал наиболее интересные клинические случаи из опыта, полученного в Вологодской глазной клинике.

Плохое зрение – болезнь 21 века. Близорукость, дальнозоркость, астигматизм…Патологии с каждым годом молодеют. Именно поэтому большие надежды офтальмологи возлагают на лазер. Благодаря ему буквально за 15-20 минут реально восстановить зрение. Операции, не требующие госпитализации, совершенно безболезненные. Оптимальный возраст для такой коррекции зрения - 18 - 35 лет. Лазерная хирургия дает возможность навсегда забыть об очках и линзах. Уже несколько месяцев и волгожане могут улучшить качество своей жизни с помощью глазной лазерной хирургии в клинике «Визус Абсолют».

Записаться на предварительную диагностику и консультацию можно по телефонам: +7(8172) 33-36-36, +7(8172) 33-36-34, +7-981-501-03-03, email: vizus-absolut@yandex.ru.

Дополнительная информация на сайте vizus-absolut.ru.

* ЛАСИК (LASIK - от Laser Assisted in Situ Keratomileusis - лазерный кератомилез) - вид коррекции зрения при помощи эксимерного лазера.

** Супер ЛАСИК (Super LASIK) - персонализированная коррекция зрения.

 

На правах рекламы

Лицензия ЛО-35-01-002677 от 13.12.2018 г., выдана департаментом здравоохранения Вологодской области.