image

Назван один из самых продаваемых смартфонов в России в 2022 году

Новости компаний
16:00
861 просмотр
Олег Куликов

Речь идет о среднебюджетном гаджете китайского производителя Xiaomi - Poco X3 Pro.

Смартфон недаром заслужил народное признание. При относительно демократичной цене, устройство получило субфлагманские характеристики и передовое оснащение.

Ознакомимся с возможностями этого телефона

1. Производительность.

На борту смартфона установлен субфлагманский по сегодняшним временам процессор Snapdragon 860, (восьмиядерная компановка с двумя достаточно производительными ядрами 2,96 Ггц и графическим чипом Adreno 640). Решение неплохое, в тесте AnTuTu устройство набирает 561000 баллов. Да, это не рекорд, но производительности хватит с головой для решения практически любых задач.

2. Экран.

IPS матрица флагманского уровня с диагональю 6,67 дюйма, разрешение экрана Full HD+ с частотой обновления 120 герц. Придраться тут абсолютно не к чему, интерфейс работает плавно, цвета реалистичные и совершенно не напрягают глаза. Играть, сёрфить сайты и работать - одно удовольствие.

3. Память.

Базовая версия оснащена 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, топ версия имеет уже 8/256 ГБ соответственно. Для устройства субфлагманского уровня этого вполне достаточно.

2022

4. Звук.

Меломанам данный смартфон рекомендовать не стоит, полноценного стереозвучания он не получил. В качестве второго динамика используется разговорный, звучит всё это достаточно бодро, но с чёткостью и басами возникают проблемы. Надев наушники вы тоже не испытаете «вау эффекта». Автор блога «Строго о гаджетах» делает вывод, что звук в смартфоне средненький.

5. Камеры.

Смартфон оснащен четырьмя камерами 48+8+2+2 МП, но внимания заслуживает только основной модуль Sony IMX 582 1/2,0 на 48 МП. Камера отлично показывает себя при любых условиях съемки, фото получаются не флагманскими, но близкими к эталону. Не обошлось и без минусов, к нему относится отсутствие оптической стабилизации и оптического зума, в остальном камеры на твёрдую 4. Что касается селфи камеры, то она как раз на пятёрку, 20 мегапиксельный сенсор выдаёт шикарные снимки даже при плохом освещении.

6. Датчики.

Устройство оснащено модулем NFC, 5G модемом, датчиками освещенности, приближения, гироскопом и магнитометром (цифровой компас). Блютуз и вайфай модули последнего поколения дополняют и без того прекрасную картину. К оснащению смартфона датчиками вопросов нет.

7. Питание.

Батарея на 5160 Mah является сильным местом смартфона, вкупе с быстрой зарядкой на 33 W она способна удивить даже геймеров.

2022

8. Дизайн и эргономика.

Это единственное, о чем сложно сказать что-то хорошее, передняя часть смартфона получилась безликой, такая же как у сотен других устройств, а задняя и вовсе выглядит очень спорно. За дизайн однозначно троечка. Вес в 215 грамм тоже можно отнести к минусам, смартфон тяжеловат, но это плата за мощную батарею.

9.Цена.

Версия на 6/128 ГБ стоит на Российском рынке от 31590 рублей. На алиэкспресс смартфон стоит дешевле, от 28000 за глобальную версию.

Выводы

Смартфон получился самобытным и довольно производительным. Основная направленность устройства - игры, но и другие функции гаджета находятся на очень приличном уровне. Кроме внешнего вида придраться абсолютно не к чему. Так что Poco X3 Pro вполне можно назвать народным флагманом даже при текущем ценнике.

Главные новости Вологды за неделю