image

Niva снова вернулась в семью LADA!

добрая новость
12:23
6 709 просмотров
Игорь Лях

NivaLADA

Внедорожники Niva, которые производит АО «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ», входящее в «Группу АВТОВАЗ», с июля снова выпускаются под маркой LADA. 

На решетке радиатора и руле теперь снова размещен логотип LADA в виде всем известной трехмерной ладьи.

В декабре прошлого года АВТОВАЗ закрыл сделку о выкупе 50% акций тольяттинского СП GM-AVTOVAZ у американской компании. После этого производственная площадка, позднее переименованная в «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ», стала на 100% принадлежать АВТОВАЗу. В результате Niva вернулась в продуктовый портфель LADA.

Самое время вспомнить историю бренда. Niva (2123) является разработкой АВТОВАЗа и ее производство начиналось в 2000 году под маркой LADA. Спустя два года модель стала выпускаться под маркой Chevrolet на совместном предприятии GM-АВТОВАЗ. Все это время сохранялся высокий уровень сотрудничества совместного предприятия и АВТОВАЗа. 

Большая часть основных узлов – кузов, шасси, силовой агрегат – производились на мощностях АВТОВАЗа. На партнерской производственной площадке была организована окраска и финальная сборка. На данный момент изготовлено более 700 тысяч внедорожников Niva.

Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу LADA Оливье Морне заявил, что LADA Niva органично дополняет модельный ряд LADA, становясь вторым полноприводным внедорожником в семействе.

«Этот автомобиль пользуется заслуженным спросом и имеет сильную репутацию. Мы намерены и далее развивать его продажи, которые теперь организованы и в самой большой дилерской сети России, которая на сегодня насчитывает более 300 центров продаж и обслуживания», сказал Оливье Морне.

Легендарный внедорожник LADA Niva можно приобрести в у официального дилера в автосалоне «Мартен» по адресу: Окружное шоссе, 53. Телефон: Телефон: 8 (8172) 53-55-88.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров