image

Новая неделя – новые концерты: что готовит нам Гаврилинский фестиваль в ближайшие дни?

Новости компаний
14:52
731 просмотр
Светлана Фарушева
Фото: Вологодская филармония
Фото: Вологодская филармония

Итак, пришло время узнать, какие концерты в рамках Гаврилинского фестиваля ждут вологжан и гостей города на этой неделе. Готовы прикоснуться к прекрасному?

9 ноября, в среду, в концертном зале филармонии выступит квартет «Урал». Этот ансамбль уже давно покорил слушателей артистизмом и виртуозностью, эмоциональностью и разнообразием звуковой палитры. Уже завтра гости мероприятия смогут насладиться академическим звучанием произведений Гаврилина, Мусоргского, Рахманинова, Паганини и многих других композиторов. А исполняются они на русских народных инструментах.

Начало концерта в 18:00.

12 ноября, в субботу, также в зале вологодской филармонии свою программу представит заслуженный артист России Евгений Михайлов. Критики не зря отметили его «безусловный музыкальный талант и глубину», «утонченность звучания рояля», а также «страсть, искренность и лиричность» исполнения. Евгений Михайлов давал концерты на крупнейших площадках мира – в Берлине, Милане, Нью-Йорке, Стамбуле, Москве и многих других. В эти выходные возможность услышать классические произведения в исполнении именитого музыканта есть и у вологжан.

Начало концерта в 16:00.

13 ноября, в воскресенье, вологжан ждет мировая премьера: кантату «Голоса Земли» специально для фестиваля написал композитор Андрей Комиссаров.

Также в исполнении Губернаторского оркестра русских народных инструментов, камерного хора «Воскресение» и солистов из Москвы и Санкт-Петербурга прозвучат произведения В.Гаврилина, М.Бороннера и С.Слонимского.

Концерт пройдет в концертном зале Русского дома, начало в 16:00.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров