image

Новые санкции США: что будет с рублем?

Новости компаний
14:50
378 просмотров
Алексей Кондратьев

Если Соединенные Штаты введут новые санкции против России, наша страна с этим справится — так считает президент РФ Владимир Путин. Во всяком случае, длящееся уже годами санкционное давление Россия научилась использовать себе во благо. Осталось понять, как повлияют эти новости на курс национальной валюты.

За ужесточение санкций в отношении России проголосовал 15 июня сенат конгресса США. Документ теперь должна принять палата представителей, а после подписать президент Дональд Трамп.

Как сообщает портал banki.ru, если так и произойдет, к прежним ограничениям в связи с ситуацией на Украине, которые будут закреплены законодательно и которые Трамп единолично отменить уже не сможет, добавятся новые. Они касаются и сотрудничества американских компаний с правительством Сирии, и совместной работы с РФ по инфраструктурным проектам, все новые и новые «черные списки», и ряда других запретов.

Портал также приводит слова президента Владимира Путина, произнесенные в интервью программе «Вести в субботу»: «Что-то, наверное, нам придется скорректировать, … на что-то обратить дополнительное внимание, но это (ужесточение санкций) не приведет к тупику или какому-нибудь коллапсу».

По мнению главы государства, санкции осложнят российско-американские отношения, но «сейчас говорить о каких-то ответных шагах преждевременно, надо посмотреть, чем это закончится».
-Устали ли россияне от санкций? Скорее, они устали от того, что за океаном и в Европе до сих пор не могут понять простую вещь: все попытки «порвать в клочья» российскую экономику, о чем любил говорить господин Обама, до сих пор не привели к этой заветной цели, - говорит Председатель Правления Кредитного Потребительского Кооператива Владимир Рюмин. - Напротив, новые вызовы только укрепляли самостоятельность нашей экономики, а вредили прежде всего западным партнерам и инвесторам. Конечно, в ближайшей перспективе возможны некоторые колебания курса рубля, но вряд ли на фоне этих новостей, — куда важнее для нас нефтяные котировки. В любом случае, чтобы не боятся таких колебаний, советую хранить рублевые сбережения в доходных программах.

В частности, наш кооператив «Надежное Будущее» предлагает следующие программы рублевых сбережений.

Основные программы по сбережениям КПК «НАДЕЖНОЕ БУДУЩЕЕ»

«Надежное будущее». Предназначена для самого широкого круга пайщиков. Дает возможность разместить средства под 11% годовых. Минимальный взнос – 500 рублей.

«Пенсионный капитал». Адресована гражданам пенсионного возраста, которые заслужили право на привилегированные условия. Процентная ставка по сбережениям – 12% годовых при минимальном взносе в 500 рублей.

«Капитал+». Программа предназначена для широкого круга пайщиков, которые желают получать доход на уровне 12% годовых. Первоначальный взнос – 150 тысяч рублей.

Все без исключения программы кооператива предусматривают возможность досрочного расторжения договора сбережений. Более того, у каждого пайщика есть возможность  пополнять договор сбережений в любой период, а также снимать или капитализировать проценты. Сбережения застрахованы.

Внимание! Программы действительны только для членов кооператива. Стать очень просто. Вступительный и паевой взнос составляют по 50 рублей каждый. Для заключения договора сбережений при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, ИНН, Пенсионное удостоверение (при наличии или необходимости).
Для справки: КПК «Надежное Будущее» работает более 6 лет. Включен в Госреестр кредитных потребительских кооперативов Центрального Банка России. Деятельность осуществляется в полном соответствии с Федеральным Законом №190-ФЗ от 18.07.2009 г. «О кредитной кооперации», контролируется «Росфинмониторингом» (Федеральная служба по финансовому мониторингу). Кооператив является членом саморегулируемой организации  НП «СРО КПК «Союзмикрофинанс». Сбережения застрахованы.


КПК «Надежное Будущее»
ОГРН 1113525001391
На правах рекламы

Главные новости Вологды за неделю