О чем нужно помнить во время закупки стройматериалов?

Новости компаний
09:19
563 просмотра
Светлана Фарушева

Закупка строительных материалов - довольно хлопотливое занятие. В нынешних непростых условиях к приобретению стройматериалов нужно подходить с умом. Необходимо не только выбрать способ покупки, но и договориться с подрядчиком - тем, кто будет выполнять работы. Как не «сесть в лужу», закупив действительно то, что нужно для строительства?

В первую очередь нужно рассчитать количество материалов. Сегодня это помогают сделать онлайн-калькуляторы. Они, конечно, дадут лишь приблизительную цифру, однако именно от нее можно отталкиваться в дальнейшем. Заранее определенное количество необходимых для ремонта стройматериалов поможет избежать переплат. Добавим, что лучше покупать с запасом: например, к общему объему прибавить еще 10%. Как говорится, на всякий случай.

Кроме того, с подрядчиком необходимо решить вопрос о закупке черновых и чистовых материалов. Обычно покупка первых - дело подрядчика, а вторые закупает сам хозяин. Впрочем, может быть и иначе. Подрядчик - если мы ведем речь о строительных компаниях -  покупает стройматериалы оптом, что значительно снижает цену.

Чтобы материал появился на объекте в срок, необходимо заранее рассчитать время доставки. Удобнее всего составить график. Привозить на объект - например, в квартиру - сразу все материалы бессмысленно. Они будут только загромождать пространство и мешать рабочим. Постепенная доставка является самым оптимальным вариантом. Для того чтобы понять, какие именно стройматериалы пригодятся в первую очередь, необходимо уточнить последовательность ремонтных работ.

Наконец, стоит озаботиться закупкой материалов заранее. В основном это касается тех предметов, которые поставляются из-за границы или изготавливаются по индивидуальному заказу. В нынешних условиях на их поставку может уйти очень много времени.

Приобрести стройматериалы можно в компании «Электросталь». На складах предприятия представлено множество товаров:  здесь можно всегда выгодно приобрести оцинкованные листы, профнастил, металлочерепицу и другую продукцию. Дополнительное преимущество состоит в том, что Вологодский завод «Электросталь» является производителем. Это гарантирует высокое качество и надежность металлопродукции.

Вологда, Набережная 6 Армии, д. 201
Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров