Освободи любимую от домашней уборки!

Новости компаний
19:42
2 000 просмотров
Алексей Кондратьев

Хочешь сделать приятное для своей девушки или жены? Освободи ее от необходимости делать домашнюю уборку, сделай ее сам!

Мы расскажем, как быстро убрать квартиру, с чего начать, а также раскроем секреты опытных домохозяек.

Рекомендуемый порядок: кухня; ванная и туалет; спальня и остальные комнаты; прихожая.

Кухня

Начните с холодильника. Выключите его. Протрите его изнутри и снаружи тряпочкой, смоченной в уксусном растворе. Он очищает поверхность и выводит неприятные запахи. Вытрите технику насухо и не включайте в розетку в течение получаса.

Переходите к плите. Можно взять профессиональное средство. Если такового нет, подойдет половина лимона и сода. Таким же способом можно помыть микроволновку и раковину.

Подоконники. Протрите поверхность влажной тряпочкой. В случае сильных загрязнений воспользуйтесь средством. Подойдет и обычная сода. Продолжите вытирать пыль со всех остальных поверхностей: люстра, гарнитур, табуретки и т. д.

Полы. Помойте поверхность с дезинфицирующим средством.

Санузел и ванная

Ванна и унитаз. Поверхность заливаем чистящим гелем и оставляем на несколько минут. Затем проходимся средством под ободком унитаза и не смываем его в течение 30 минут.

Поверхности. Пока воздействует гель, очищаем поверхность унитаза (крышка, бочок), стиральной машины, полочек, кафельной плиты и т. д. Смываем чистящий гель. Для начала обрабатываем поверхность ванны губкой, а унитаза ершиком.

Полы. Коврики отправляем в стирку и моем пол. Перед каждым принятием ванны обдавайте ее кипятком. Это дезинфицирует и защищает от загрязнений.

Комнаты в доме

Если у вас несколько комнат, лучше убирать их одновременно. А начать следует с полов. Только не с влажной, а сухой обработки. Дело в том, что когда вы будете пылесосить либо подметать, начнет подниматься пыль. Поэтому влажную обработку необходимо провести позже.

Пропылесосьте полы во всех комнатах, в том числе под кроватями, за диванами и т. д. Пыль. Протрите пыль со всех поверхностей. Влажная уборка касается и полов.

Зеркала. Протрите мягкой тряпочкой все зеркальные поверхности.

Прихожая

В первую очередь протрите все поверхности. Это могут быть полки для обуви, головных уборов, шкафы и т. д. Если у вас есть в прихожей зеркало – протрите его.

Наведите порядок в вещах и обуви. То, что не по сезону уберите в кладовую, на балкон или другое место. Вымойте пол и вычистите коврик (если имеется).

Уборка заняла слишком много времени и сил? Тогда доверьтесь профессионалам!

Бюро чистоты Братьев Чистовых проводит поддерживающую и генеральную уборку, уборку после ремонта и строительства, в том числе и в частных домах. Среди услуг: мытье окон, выездная химчистка мягкой мебели и коврового покрытия; уборка помещений после пожара; клининг на мероприятиях.

В своей работе клининговая компания использует только профессиональное оборудование фирмы Karcher и химию немецкой компании Kiehl. Клинер приедет со всем необходимым для проведения уборки, включая раскладное ведро, инвентарь и чистящие средства.

Бюро чистоты Братьев Чистовых располагается по адресу: г. Вологда, ул. Челюскинцев, 9. Телефон: +7 (8172) 26-41-14.

Вологда, ул. Челюскинцев, д.9
Главные новости Вологды за неделю