image

От парящих конструкций до звездного неба: названы самые модные дизайнерские решения среди натяжных потолков

Новости компаний
09:38
669 просмотров
Олег Куликов

Установка натяжных потолков продолжают оставаться одной из самых востребованных услуг среди желающих обустроить свои квартиры. Причем в отрасли постоянно происходит изменения, которые касаются дизайна натяжных конструкций. Итак, что нового предлагают дизайнеры в 2022 году?

В общем и целом заметен тренд на универсальность и лаконичность. Это проявляется в использовании технологий нового поколения - необычной фотопечати, обработке полотна, строгому освещению.

В частности, весьма модно обустройство световых линий на натяжном потолке, которые создают эффект подсветки в нужном направлении. Сочетание световых линий с другими светильниками создает любопытную композицию, которая украсит любую комнату.

Другой интересный вариант - так называемые парящие потолки с подсветкой по периметру. Щель между потолком и стенами служит нишей для светодиодных лент. При включении света возникает ощущение «парящего» в воздухе потолка. Такой «фокус», к тому же, добавляет высоты в комнате, помещение начинает казаться более просторным.

Популярны также конструкции, имитирующие двухъярусность потолка. На деле такой потолок состоит из двух контрастных слоев: один - с гладким покрытием, второй - с прорезями. Также возможен потолок с эффектом перфорации или иной фотопечатью. Недалеко ушли и 3D-потолки. Сегодня они делятся на две группы: с нанесенным объемным изображением и с использованием нестандартных каркасов. Объемные потолки в виде разных фигур - волн, конусов, дюн и даже куполов - сегодня как никогда популярны. Такие потолки требуют кропотливой работы мастеров-монтажников.

Компании-производители могут предложить специальные бесщелевые потолки с гарпунной системой крепления. Другая «фишка» - Cold Stretch потолки, которые покрыты специальной пленкой. Морозостойкость и эластичность позволяет установить такие потолки в холодных помещениях, например, в загородном доме или даче.

Можно побаловать себя и тканевыми потолками от Cerutti, которые весьма доступны по цене и имеют широкое разнообразие цвета и фактуры. Можно выбрать как классический белый цвет, так и яркие оттенки или пастельные тона.

Наиболее популярным вариантом по-прежнему остается потолок в стиле «звездное небо». Днем такой потолок выглядит как картина, а вечером благодаря работе светодиодов рисунок преображается в полноценный небосвод, усыпанный звездами. В конструкцию входят не только светодиодные светильники, но и генератор. Чтобы установить такую конструкцию, требуются руки настоящих профессионалов.

Таким образом, сегодня на рынке существует довольно много технологических решений по установке натяжных потолков. Подобрать лучшие варианты и установить потолок в короткие сроки помогут настоящие профессионалы из вологодской фабрики «Зевс».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Вологда, Гончарная, д. 4а, корпус 3