image

Отправь своего ребенка на «Пиратскую вечеринку»!

Новости компаний
17:09
544 просмотра
Мария Вернер

Развивающе-развлекательный квест под таким названием предлагает Студия детского развития «Волшебная шляпа».

Это совершенно новый формат занятий для детей 4-7 лет! Цель таких квестов - в игровой форме обучить детей чему-то новому, закрепить знания по определенной теме.

Задания квеста «Пиратская вечеринка»:

  • пиратская викторина (ребенок должен ответить на вопросы о пиратах);
  • переоденься в пирата (используя образец-портрет нужно подобрать правильные детали пиратского гардероба, портрет дети сами предварительно собирают из тематических наклеек-деталей);
  • двигательная активность («свернуть якоря"- кто быстрее смотает канат с якорем на конце, упражнение в парах; «на абордаж» - учимся ползать по настоящей веревочной лестнице);
  •  «глазомер» ( метание колец);
  • «сила пирата»- перетягивание каната по двое, в команде;
  •  «ящик храбрости» - из тайного ящика с закрытыми глазами нужно тянуть фигурку водного/морского животного, различные по тактильным ощущениям материалы).
  • мастер-класс по изготовлению поделки из различных материалов (бумага, картон, пуговицы, фоамиран, фетр и т.д.)

За успешное прохождение всех заданий дети получают «пиратские метки», которые затем дают им шанс получить главный приз – «Сокровище пиратов»!

Все задания Студии детского развития «Волшебная шляпа» сопровождаются тематической музыкой. Мы организуем наши квесты таким образом, что ребенок полностью погружен в учебно-игровую деятельность. Поэтому родители могут посвятить это время своим делам. А после прохождения квеста детям будет интересно поделиться с мамами и папами своими результатами.

Тематика квестов формируется в зависимости от времени года. Иногда квест привязан к определенной дате/событию. Также затрагиваются темы безопасности, гигиены, правил дорожного движения, личного развития, развития художественных навыков. Добавим, что во время выполнения заданий и после завершения мероприятия мы фотографируем детей. Фотосессия входит в стоимость.

Студия детского развития «Волшебная шляпа». У нас интересно, познавательно, активно!

Телефон: +7 (911) 511-56-56.

Адрес: улица Мира, 40, Вологда.

Группа ВКонтакте: vk.com/magichatstudia.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!