image

Почему ментальная арифметика развивает способность к успеху в любом деле

Новости компаний
15:17
753 просмотра
Олег Куликов

Наука доказала: способность к успеху зависит от гармоничного развития правого и левого полушарий мозга. К сожалению, у большей части населения земного шара развитие левого полушария значительно преобладает над правым. В итоге логическое мышление развито хорошо. Зато «западает» творческое мышление — интуиция, выбор правильных путей и поступков.

Гармонично развить оба полушария, а значит и интеллект можно с помощью занятий по ментальной арифметике, которые наиболее эффективны в детском возрасте (от 4 до 16 лет). Ментальная арифметика – это высокоэффективная программа развития умственных способностей при помощи вычислений на счетах (абакус, соробан). В Вологде такую программу преподают в центре развития интеллекта «Пифагорка».

Она развивает у детей самостоятельность, инициативность, умение критически оценивать себя. Кстати, занятия ментальной арифметикой помогают детям осваивать привычную школьную программу и вот почему:

  • Во-первых, изучая что-то новое в головном мозге образуются новые нейронные сети. Это способствует умственному развитию ребёнка в целом.
  • Во-вторых, посещая занятия по ментальной арифметике, ребёнок невольно начинает быстрее считать. Не только ментально, но и устно!
  • В-третьих, помимо счета, на занятиях в «Пифагорке» преподаватели помогают развивать быстроту реакции (ребёнок учится принимать решения), внимание (ребёнок учится фокусироваться на конкретной задаче), тренировать память.

Ментальную арифметику активно используют в 52 странах мира: США, Канаде, Великобритании, Австрии, Испании, Австралии, Японии, Малайзии, Таиланде, Китае и других.

Однако она полезна не только для детей, но и для взрослых. Ментальная арифметика помогает сохранять память и ясный ум до глубокой старости, восстанавливает когнитивные способности, существенно замедляет развитие деменции.

Для того, чтобы узнать подробности, звоните по телефону: +7(921) 238-15-40.

Адреса филиалов ЦРИ «Пифагорка»:

1. БЦ «Сфера», Ленинградская улица, 71, каб. 723.

2. ТЦ Кит, ул. Северная улица, 7А, 2 этаж.

Сайт: https://pifagorka.com.

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/pifagorka35