image

Почему не стоит затягивать лечение пульпита?

Новости компаний
14:57
782 просмотра
Алексей Югов

Пульпитом стоматологи называют воспаление внутренних тканей зуба, то есть пульпы. Пульпа содержит нерв, сосуды и клетки соединительной ткани. Она обеспечивает питание твердых тканей зуба. Обычно развитию пульпита предшествует длительный кариес.

При пульпите человек начинает испытывать пульсирующую боль в зубе. Десны начинают краснеть и кровоточить, а на самом зубе происходит потемнение эмали. Ткани вокруг больного зуба отекают. При осложнениях пульпит перетекает периодонтит, который происходит при воспалении корня зуба. Если периодонтит проходит в гнойной форме, то он может сопровождаться повышение температуры и острой болью.

Кроме того, пульпит может вызвать другое неприятное заболевание - флюс. Флюс характеризуется опуханием десны и сильной болью.

Не стоит забывать, что пульпит может привести и к пародонтиту. Так называют воспалительное заболевание десен, которое приводит к рецессии десны. Оно может вызвать заражение крови, прорыв гноя в мягкие ткани лица, а также поражение почек, органов пищеварения и даже сердца.

Поэтому с пульпитом лучше не затягивать. Если вы обнаружили признаки этого заболевания, немедленно записывайтесь на прием к стоматологу. В клинике «Демократ» вам оперативно помогут избавиться от всех неприятностей, связанных с болезнями зубов.

Узнать подробности и записаться на прием можно по номеру +7 (8172) 57-86-20 или на сайте.

ЛО -35-01-002869 от 27 декабря 2019 года⁣⁣⠀

Вологда, ул. Лермонтова, 5