image

Почему сборку мебели необходимо доверять профессионалам

Новости компаний
15:38
409 просмотров
Олег Куликов

Довольно часто мебель, приобретаемая на заказ, покупателю доставляется в разобранном на отдельные элементы виде. У многих возникает ступор – сложно себе представить, как такое многообразие деталей можно превратить в изделие, которое привлекло внимание в каталоге или на витрине. Смельчаки, которые решаются справиться со сборкой мебели самостоятельно, уже после распаковки всех узлов достаточно быстро приходят в отчаяние.

Чтобы не допустить ошибок, которые негативно скажутся на эксплуатации мебели нужно четко понимать – заплатив один раз профессиональному сборщику, вы продлеваете эксплуатационный срок службы мебели.

Пять причин, почему сборку необходимо доверять специалистам:

1. Мебель собирается по схеме производителя изделия. Не имеющий опыта легко запутается в многочисленных обозначениях и соответственно маркировках деталей, что отрицательно отразится на продукции. А для профессионального сборщика работа по схеме – привычное дело.

2. Мебельная фурнитура разных производителей отличается конструктивными особенностями. Особенную сложность вызывает регулировка всех направляющих, а также петель фасадов. Здесь нужны навыки, т.к. при самостоятельной сборке многие попросту скручивают резьбу или вгоняют шурупы, слишком глубоко. Особенного внимания заслуживают крепежные элементы. Например, шурупы могут казаться одинаковыми, но на самом деле их длина может отличаться всего лишь на 1-2 мм, что для мебели является существенной разницей.

3. Специалисты выполняют сборку мебели посредством комплекта профессиональных инструментов. Многие ошибаются думая, что достаточно иметь пару отверток и пассатижи. Да, некоторые детали можно соединить, используя отвертку, но зачастую современная мебельная фурнитура - это шурупы с 6-8-гранной головкой и без специальных инструментов качественно осуществить сборку не получится. Неподходящим инструментом вы можете запросто испортить мебель. Только правильно отрегулировав соединительно-крепежные узлы можно достичь качества.

4. Не рекомендуется самостоятельно делать отверстия и выпилы. Часто в модульной мебели отсутствуют отверстия для крепежных элементов. Для того, чтобы их проделать, необходим специальный инструмент, идеальная точность и опыт. Если это делать самостоятельно, то есть большой риск безвозвратно испортить мебель. Установка декоративных элементов и габаритных деталей (подвесы, зеркала, ручки) требует скрупулезного выполнения инструкции-схемы.

5. При несоблюдении последовательности сборки есть большая вероятность, что вам придется полностью разбирать всю конструкцию. В некоторых видах мебели есть достаточно маленькие детали, например, не поставив вначале какую-то планочку, модуль не получится целостным, и что-то не будет работать. Лучше немного доплатить, вызвав профессионального сборщика, чем неправильно собрать дорогостоящий платяной шкаф либо раскладывающийся диван, имеющий специфический доводчик. В противном случае через небольшой промежуток времени все ошибки проявятся. Помните: «Скупой платит дважды»!

Если вы решили приобрести мебель для вашей квартиры или дома, обращайтесь в компанию «Идеи мебели». Изготовленная на заказ в этой фирме мебель сделает ваш интерьер красивым и добавит ему индивидуальности. Продуманное решение - залог комфорта и эргономичности!

Контакты:

ООО «СТОЛЯРКА35».

ИНН: 3525476853

ОГРН: 1223500000921

Телефоны: (8172) 58-69-20, 8-953-524-78-69, 8-921-713-12-55.

Группа в контакте: https://vk.com/mebel_na_zakaz_vologda.

Электронный адрес: ideimebeli35@yandex.ru.

Вологда, ул. Набережная 6-й Армии, 201