image

Почему сейчас самое время устанавливать импланты

Новости компаний
09:18
549 просмотров
Олег Куликов

Стоматология «Демократ» продляет выгодную акцию на имплантацию «аll-on-4». Но дело не только в скидках и бонусах. Если вы установите импланты в ближайшее время, то в период длинных новогодних каникул у вас есть возможность отсидеться дома и пережить неудобства от последствий, вызванных проведенной операцией.

Несколько полезных советов о том, как себя вести в период реабилитации.

  1. После имплантации «all-on-4» на верхней или нижней челюсти обезболивание может сохранять свое действие ещё 2-3 часа. Если онемение тканей сохраняется более 4 часов, рекомендуется связаться с врачом.
  2. Пользоваться личным транспортом после операции не рекомендуется, так как анестетики могут снижать внимание и скорость реакции.
  3. Специалисты рекомендуют отложить приём пищи до момента появления чувствительности, в противном случае можно травмировать слизистую оболочку полости рта и повредить стабильность имплантов.
  4. Импланты начинают приживаться в костной ткани, поэтому важно защищать дёсны от воспалений, не перегружать искусственные корни. Пища в первые дни после оперативного вмешательства должна быть умеренной температуры, хорошо проваренная и измельченная вначале до однородной консистенции, в дальнейшем – до небольших кусочков.
  5. Гигиена и регулярная чистка зубов – залог планомерного приживления и стабилизации имплантатов. Ополаскивать зубы водой нужно после каждого приёма пищи, а также чистить щёткой с зубной пастой утром и вечером.
  6. В первую неделю после имплантации зубов характерно образование отёка мягких тканей вокруг челюсти. Чтобы снять отёк и предотвратить его увеличение, по рекомендации врача можно прикладывать к щеке холодный компресс на 5-10 минут. Важно не переусердствовать и делать перерывы между компрессами, чтобы не переохладить операционную область, и не вызвать воспаление. В этот период пациент может испытывать боль: в этом случае следует принимать анальгетики, назначенные врачом.
  7. Если после вживления имплантов повышается температура тела, пациент чувствует жжение в области операции, отёк нарастает, это может свидетельствовать о развитии аллергической реакции или инфекционном воспалительном процессе. В этом случае следует незамедлительно обратиться к хирургу-имплантологу.

Добавим, специалисты стоматологии «Демократ» используют только качественные импланты с протезами от надёжных мировых производителей, что позволяет свести риск осложнений до минимума.

И еще одна хорошая новость для тех, кто готов поставить импланты в ближайшее время. Клиника «Демократ» при поддержке банков-партнеров продолжает чрезвычайно выгодную акцию для тех, кто нуждается в зубных имплантах. До 31 января 2023 года имплантацию «Всё на 4-х» + несъемный протез одной челюсти можно сделать по цене от 9 500 руб. в месяц.

Записывайтесь к врачам стоматологии «Демократ» на БЕСПЛАТНУЮ консультацию по этой ссылке или по телефону: +7 (8172) 57-86-20.

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю