image

Почему школа программирования – это вклад в будущее: называем пять причин

Новости компаний
15:54
699 просмотров
Олег Куликов

1. Начать кодить можно в любом возрасте, но чем раньше этим заняться, тем лучше! Языки программирования, как и любые другие языки, легче выучить в детском возрасте. Чем раньше вы заложите базу, тем проще будет ребенку потом.

2. Это отличный способ занять время ребенка с пользой. Программирование развивает не хуже, чем шахматы или музыкальная школа, и к тому же повышает IQ!

3. Программирование - это весело. Нет, правда, вы видели, как светятся глаза у детей, когда им удается написать свою первую простенькую программку, которая начинает работать? А школе программирования «КодКласс» видели! И педагоги точно могут сказать, что в этот момент дети счастливы и чувствуют себя маленькими создателями!

4. Это развивает аналитическое мышление. Дети учатся решению задач, конструктивному подходу к возникающим проблемам и очень четкому видению процессов.

5. Программирование – это вклад в будущее. Может быть вашему ребенку и не захочется стать главным айтишником в Яндексе, но навыки разработки хотя бы на базовом уровне входят в джентльменский набор скиллов будущего. Как английский. Ведь умение кодить можно легко монетизировать. Записали ребенка в школу программирования сегодня – увеличили шансы на хороший заработок во взрослой жизни!

Пройдет еще несколько лет, и ни одна сфера не останется за рамками цифрового прогресса. Онлайн-голосования, онлайн-запись к врачу, онлайн-искусство, умные дома, «Алиса», доступ в музеи по распознаванию лица. И даже криптовалюта – все это происходит в настоящем. А что будет в будущем?!

Поэтому лучше попробовать и научиться кодить сейчас, чем не попробовать вовсе.

Школа программирования «КодКласс» приглашает вологжан на уроки! Записывайтесь на БЕСПЛАТНЫЙ УРОК по этой ссылке: https://vk.com/app5619682_-190909589#482470 или позвоните по телефону: 78-78-78.