image

Почта России отремонтировала 28 отделений почтовой связи на Вологодчине

добрая новость
16:09
528 просмотров
Елена Иванова

В ведомстве подвели итоги программы ремонтов отделений почтовой связи за 2019 год. Два отделения модернизировали по проекту «Отделения нового формата» в Вологде на Техническом переулке, д. 46Б и Ленинградской, д. 93.

 

Теперь клиенты с удовольствием приходят сюда, чтобы получить необходимые услуги. Здесь поставили кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковок отправлений, оснастили современной техникой сотрудников. После реконструкции в отделениях могут свободно передвигаться маломобильные граждане.

 

Еще 26 почтовых отделений отремонтировали по программе «Доступная среда» – в Вологде, в Череповце, в Соколе, в Великом Устюге, в Кирилловском, Тотемском и Грязовецком районах, оборудовав их удобными входными пандусами для передвижения инвалидов-колясочников, а также информационными текстами, выполненными шрифтом Брайля. Программа создания доступной среды была разработана Почтой России в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ.

 

«Одна из первоочередных задач Почты России - чтобы все почтовые услуги были доступны для каждого жителя страны. Мы не только адаптируем уже существующие отделения, но и внедряем новые цифровые сервисы, которые востребованы у людей с ограниченными возможностями передвижения и у людей старшего поколения. Очень важно, чтобы процесс оказания и получения услуг становился более удобным и комфортным для всех клиентов Почты России», - прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

 

Немного интересной статистики: в УФПС региона входят 9 почтамтов, действуют 667 стационарных отделений почтовой связи и 9 передвижных. Более 3,5 тысяч вологжан работают в отделениях связи.

Главные новости Вологды за неделю