image
Новости компаний
608

Почтальоны помогают вологжанам оплачивать услуги ЖКХ на дому

Сложная эпидемиологическая ситуация и самоизоляция вологжан, особенно старше 65+, стала причиной того, что многие совершают платежи за различные услуги, не выходя из дома. В этом им помогают почтальоны с мобильными почтово-кассовыми терминалами.

 

Почта России сейчас заботится о том, чтобы как можно больше людей не покидали свои дома и квартиры. За прошедшие с начала года месяцы почтальоны приняли свыше 650 тысяч платежей, что на треть больше, чем за такой же период прошлого года.

 

В настоящее время каждый месяц совершается около 60 тысяч платежей с применением мобильных терминалов – это 18% от всех поступающих платежей. В Вологодской области 347 почтальонов региона обеспечены мобильными устройствами, помогающими оказывать финансовые услуги на дому или в офисе.

«В период пандемии Почта России увеличила число дистанционных способов оказания услуг, а сотрудники работают с соблюдением профилактических мер. Это позволяет нашим клиентам соблюдать режим самоизоляции и при необходимости оплачивать услуги, не выходя из дома. Пригласить почтальона для оказания данной услуги можно по телефону клиентской службы Почты России: 8-800-1-000-000», – прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Почтово-кассовый терминал позволяет почтальонам принимать у граждан платежи за услуги ЖКХ и связи, штрафы ГИБДД, оформлять страховку и подписку на печатные СМИ, платежи по кредитам и другие услуги. После оплаты клиент получает кассовый чек. Все платежи производятся за наличный расчет.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра