image

Почти 1,5 млн писем и посылок получили по SMS вологжане

Новости компаний
12:54
456 просмотров
Елена Иванова
Фото Почта России
Фото Почта России

С помощью простой электронной подписи в почтовых отделениях Вологодской области выдали около 1,5 млн писем и посылок. Электронным сервисом в 2021 году воспользовались порядка 50 000 вологжан.

«Клиенты Почты по достоинству оценили современные технологии и возможности применения простой электронной подписи. Заполнение регистрационной формы занимает считанные минуты, при этом сервис позволяет в разы сократить время получения писем и посылок. Поэтому количество клиентов, оформляющих эту услугу, неуклонно растёт», – прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Что для этого нужно? Однократно заполнить регистрационную форму на официальном сайте https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении: указать данные паспорта и номер мобильного телефона. В момент оформления услуги нужно будет предъявить оператору паспорт, один раз. После этого посетителю почтового отделения больше не нужно будет заполнять бумажные извещения и показывать документы для удостоверения личности.

 

А чтобы получить письмо или посылку по электронной подписи следует назвать оператору свой номер телефона или трекинг-номер отправления. Можно показать его на экране своего мобильного телефона в официальном приложении Почты России. После того, как получателю придет SMS-сообщение с кодом подтверждения, оператор почтового отделения выдаст письмо или посылку.

 

Уточняется, что больше всего почтовых отправлений с электронной подписью в этом году получили жители Вологды – около 700 000, Череповца (свыше 485 000) и Сокола (более 76 000).

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра