image

Поток электронных заказных писем на Почте России в 2020 году увеличился почти в два раза

Новости компаний
15:45
734 просмотра
Елена Иванова

В 2020 году чуть ли не в два раза (на 76%) выросло число клиентов – физических лиц Почты России, подключивших услугу электронных заказных писем (ЭЗП). За год – с 2019 по 2020 год — их число выросло с 3,4 млн человек до 6 млн. Количество юридических лиц, использующих услугу получения писем, увеличилось чуть ли не в шесть раз — с 3 до 17 тысяч.

 

Также в 2020 году в 15 раз выросло число отправителей электронных заказных писем. В числе 1300 организаций и ведомств оказались региональные управления ГИБДД, ФССП, суды и другие структуры. В 2020 они отправили 131 млн ЭЗП, в два раза больше, чем в годом ранее.

 

Жители Вологодчины увеличили поток электронных заказных писем в 2020 году в 40 раз — до 187 487 экземпляров. Основные заказчики: УФССП по Вологодской области, ГИБДД, ООО «Северная сбытовая компания», ООО «Газпром Межрегионгаз Вологда» и Вологодский городской суд

 

Напомним, что электронные заказные письма – это способ передачи юридически важных писем от частных лиц, госорганов и организаций в цифровом виде. Отправка писем доступна по всей стране.

«Постепенный переход на безбумажные коммуникации между государством, гражданами и организациями — тренд последних нескольких лет. Электронные заказные письма позволяют сохранить юридическую значимость переписки и сэкономить время, — отмечает заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Анатолий Кириенко. — Прошлый год особенно сильно показал, насколько востребованы ЭЗП. По итогам 2020 года число пользователей сервиса значительно выросло».

Подключить сервис можно на сайте zakaznoe.pochta.ru, в мобильном приложении Почты России, на портале «Госуслуг», в мобильных приложениях «ВТБ Онлайн» и «СберБанк онлайн». Отправить ЭЗП можно через сайт zakaznoe.pochta.ru и мобильное приложение Почты России.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров