image
Новости компаний
540

Программная среда «ИУСЦИФРА» интегрируется в работу газовых компаний Вологодской области

Руководство ООО «Газпром межрегионгаз» и газовых компаний Вологодской области обсудили вопросы запуска в промышленную эксплуатацию Единого пульта системы телеметрии на базе «ИУСЦИФРА». В совещании приняли участие заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский, заместитель генерального директора по эксплуатации и развитию газораспределительных систем «Газпром межрегионгаз» Андрей Ломакин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Алексей Минченко и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.

 «ИУСЦИФРА» — единая система для управления производственно-технологическими процессами. Она уже используется рядом компаний Группы «Газпром межрегионгаз». Платформа содержит большой набор инструментов для построения различных бизнес-моделей и автоматизации процессов с применением современных технологий. IT-продукт предназначен для создания корпоративных автоматизированных информационных систем.

«Программный комплекс «ИУСЦИФРА» объединяет все системы телеметрии, которые применяют наши газовые компании, в одно целое. Это позволяет повысить качество оперативно-диспетчерского управления и эффективность мониторинга технологического процесса потребления и распределения газа», - отметил Юрий Пахомовский.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров