image
Новости компаний
753

Renault будет поставлять оригинальные запчасти в Россию для ремонта

До конца июня французская компания Renault начнет обслуживать автомобили своей марки через “АвтоВАЗ”. К такому решению компания пришла после переговоров с российской стороной и после подачи в суд дилеров после ухода Renault с российского рынка.

Таким образом автомобили от производителя будут обслуживаться Renault - корпорация собирается поставлять оригинальные компоненты для ремонта через дочернюю компанию АвтоВАЗа.

Дилерское сообщество говорит о том, что 20% от поставляемых Renault запчастей находятся под санкциями, однако они продолжат поставляться в Россию. Логистические проблемы сохраняются, тем не менее, по словам Маркмана, они будут решены в ближайшее время. Речь идет только об оригинальных компонентах.

Таким образом работа дилеров будет налажена, и обслуживание автомобилей продолжится.

Главные новости Вологды за неделю
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
3 комментария 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров
В резонансной истории с опекой над двухлетней вологжанкой вскрылись новые детали
2 286 просмотров