image

«Ростелеком» «опутает» сетями Wi-Fi более чем 1500 отделений ВТБ

Новости компаний
20:43
607 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Один из крупнейших провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» станет оператором Wi-Fi более, чем в 1500 офисах ВТБ, а также в новых отделениях банка. 

«Ростелеком» сможет обеспечить защищенную сеть Wi-Fi с функцией поддержки авторизации пользователей. Беспроводным интернетом могут пользоваться как сотрудники банка, так и его клиенты.

«Новый проект в рамках партнерства ВТБ и “Ростелекома” позволит банку предоставлять клиентам более быстрый беспроводной доступ к интернету для комфортного пребывания в офисах, а также обеспечит удобный доступ сотрудников к информационным ресурсам банка», - прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик.

Вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Валерий Ермаков прокомментировал соглашение так:

«Проект создания беспроводной локальной вычислительной сети по технологии Wi-Fi — очередной шаг в расширении сотрудничества “Ростелекома” с ВТБ. Мы готовы предложить банку качественное обслуживание по оптимальным ценам и делаем всё возможное, чтобы выстроить с ним максимально доверительные отношения. Услуга может быть дополнена целым комплексом интегрированных решений по сервисной модели, включая проводной доступ в интернет, цифровое телевидение, мобильную связь и виртуальные частные сети».

В наше время беспроводной интернет является неотъемлемой частью жизни и общения людей. Владельцы ноутбуков, планшетов и смартфонов нуждаются в выходе в интернет в любом месте. В итоге Wi-Fi становится обязательным сервисом на любом предприятии сферы услуг и бизнеса.

Для «Ростелекома» задача по созданию большой беспроводной сети привычна. Масштабная проверка технических возможностей компании состоялась во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Во время турнира услугами бесплатного доступа в интернет по сети Wi-Fi «Ростелекома» на стадионах воспользовались более 144 тысяч человек. Еще более 43 тысяч человек подключались в фан-зонах разных городов России. Пользователи из 137 стран мира успешно авторизовались. Но самое главное - за время чемпионата не было зарегистрировано ни одного сбоя.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров