image

«Ростелеком» организовал облачный вычислительный центр для компании «Техноопт»

Новости компаний
13:30
616 просмотров
Олег Куликов

Вологодская производственная компания ООО «Техноопт» стала еще одним клиентом, арендовавшим виртуальный центр обработки данных («Виртуальный ЦОД») «Ростелекома».

Облачные вычислительные мощности оператора — это хорошая и выгодная альтернатива собственной IT-инфраструктуре. Благодаря проекту, клиент может легко и быстро развернуть или увеличить вычислительные мощности в облаке, чтобы разместить в нем любые информационные системы, сервисы хранения данных и сетевых виртуальных ресурсов с заданными характеристиками.

«Облако» «Ростелекома» отвечает самым высоким стандартам безопасности, а также надежности хранения и обработки данных.

«Увеличение объема данных, требующее значительных мощностей, сделало для клиента актуальным использование ВЦОД, - отметил Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком». - Решение «Ростелекома» отличается высоким уровнем безопасности, оно быстрое и удобное в плане развертывания. Мы провели успешное тестирование, а затем перевели услугу в промышленную эксплуатацию».

Для чего нужен «Виртуальный ЦОД»? Он подходит для решения большого количества задач. Например, речь идет о хранении больших объемов данных, или о разработке и тестировании какого-либо продукта.

Важный плюс «Виртуального ЦОД» состоит в том, что клиенту не придется покупать дорогостоящее физическое оборудование – компьютеры, серверы, сетевое оборудование и т.д.

Необходимые для работы цифровые ресурсы легко использовать в режиме онлайн. IT-структуру можно получить в одном из дата-центров «Ростелекома». Они располагаются в трех федеральных округах.

Подробности о сервисе можно узнать по телефону 8 800 200 30 00 либо на сайте «Ростелекома». Там же можно оставить заявку на подключение.