image

«Ростелеком» подключил к своим сетям новый бассейн «Витязь»

добрая новость
10:25
578 просмотров
Алексей Кондратьев


К волоконно-оптической сети связи «Ростелекома» подключено теперь здание нового бассейна в спортивном комплексе олимпийского резерва «Витязь» в Вологде. Связисты компании протянули линию до здания и организовали внутреннюю сеть.

Благодаря этому, здание бассейна теперь обеспечено современными цифровыми услугами. Речь идет об интернете на скорости до 20 Мбит/с и «Виртуальной АТС» – системе управления IP-телефонией. С ее помощью можно быстро и без лишних затрат на оборудование развернуть корпоративный колл-центр. Кроме этого, на объекте запланирована организация зоны Wi-Fi для удобства посетителей.

«Еще весной мы построили современную телекоммуникационную инфраструктуру к зданию спортивного комплекса, - обратил внимание Евгений Забродин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» . -Перед запуском объекта в эксплуатацию протестировали работу сети, организовав в здании бассейна зону высокоскоростного беспроводного доступа в интернет в полном соответствии с действующим законодательством. Отмечу, что до 2022 года планируется модернизировать и достроить на территории спорткомплекса еще ряд объектов, и появившаяся инфраструктура позволит сразу же обеспечить их современными услугами связи».

Напомним, бассейн «Витязь» был построен в областной столице в рамках нацпроекта «Демография». Площадь строения - более 1 500 квадратных метров. Бассейн оборудован пятью дорожками длиной 25 метров. Их глубина переменная – от 1,2 до 1,8 метра. Созданы условия для пловцов с ограниченными возможностями.