image

«Ростелеком» покажет «Умный город» на IT-форуме в Вологде


«Ростелеком» на правах бессменного технического партнера примет участие в X межрегиональном IT-форуме, который пройдет в вологодском выставочном комплексе «Русский дом» 5-6 апреля 2019 года. В этом году форум посвящен современным информационным технологиям для государства и общества.  
На главной выставочной площадке IT-технологий специалисты «Ростелекома» и компаний-партнеров представят разработки для умных городов, такие как:

  • «Умный пешеходный переход»;
  • «Умная опора»;
  • «Умный шлагбаум»; 
  • «Умный домофон»; 
  • «Умные счетчики ЖКХ»; 
  • «Умная квартира».

«Ростелеком» предоставляет инфраструктуру и решения для сложнейших электронных проектов. На форуме мы расскажем, как цифровые технологии уже помогают решать общественные проблемы, улучшать качество жизни и повышать эффективность городского управления в различных сферах: безопасности, здравоохранения, транспорта», –  отметил директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов. – Мы ждем на выставке руководителей муниципалитетов, строительных и управляющих компаний. А жители региона смогут оценить систему контроля за жилищем «Умный дом».   

Также для работы стендов всех участников «Ростелеком» организует выделенные каналы передачи данных, для посетителей выставки – зону беспроводного доступа в сеть интернет по технологии пассивных оптических сетей (PON) на всех площадках комплекса. Скорость интернет-соединения на территории «Русского Дома» составит до 100 Гбит/с. 

«Ростелеком» совместно с партнерами также примет участие в нескольких секиях и конференциях. 

Межрегиональный телекоммуникационный форум «IT-форум» – один из крупнейших ежегодных мероприятий в сфере информационных технологий в Вологодской области. В нем принимают участие представители компаний отрасли телекоммуникаций, органов власти, бизнес-сообщества, СМИ. Форум стал площадкой для демонстрации последних достижений в IT, а также отражением государственной политики и современных тенденций развития общества в этой сфере. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра