image
Новости компаний
5 285

«Ростелеком» в Вологде организует интернет-трансляцию мероприятий в День Победы

Чтобы стать техническим партнером трансляции праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Вологде, «Ростелеком» провел масштабную подготовку: специалисты компании проложили 300 метров линий связи, смонтировали необходимое оборудование и организовали широкополосный канал передачи данных с пропускной способностью до 20 Мбит/с.

 

Изображение будет передаваться в сеть с видеокамер информационно-издательского центра «Вологда-портал» и Вологодского областного информационного центра.

 

Уже сейчас вологжане в предвкушении праздничного парада – он станет главным событием праздника. В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне торжественным маршем по площади Революции пройдут войска вологодского гарнизона. А за ними еще 16 парадных расчетов – представители УМВД, МЧС, УФСИН, службы судебных приставов, воинских частей, а также Вологодского института права и экономики.

 

По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, в регионе в праздничные дни запланировано в общей сложности около полутора тысяч событий.

«Телемарафон начнется 9 мая в 9:45, и в прямом эфире будет транслироваться на телеканалах «Русский Север», «35ТВ», на сайте Вологда.рф, а также в соцсетях. Вторая часть телемарафона будет посвящена патриотическому митингу-концерту. Она начнется в 20:00 и продолжится до окончания праздничного салюта», - напомнил глава региона.

«В День Победы мы традиционно обеспечиваем трансляцию мероприятий, проходящих в областной столице. Связисты «Ростелекома» в кратчайшие сроки организовали необходимую телеком-инфраструктуру, чтобы жители всего региона смогли стать частью великого праздника: посмотреть парад, увидеть ветеранов, почтить память предков», – сказал Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком».

 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров