image
Новости компаний
703

С начала года по искам «Газпром межрегионгаз Вологда» к должникам вынесено решений на 280 млн рублей

«Газпром межрегионгаз Вологда» продолжает мероприятия по сокращению просроченной задолженности всех категорий потребителей. За 10 месяцев текущего года поставщик газа подал в суды 65 исков на сумму 260,8 млн рублей в отношении юридических лиц и 4848 исков на сумму 11,1 млн рублей в отношении физических лиц.

За тот же период вынесено судебных решений на сумму 280 млн рублей по 4502 искам (с учетом заявленных в прошлом году), в том числе на сумму 270,5 млн рублей – в отношении юридических лиц.

«Систематические нарушения договорных условий оплаты и отказ потребителей от внесудебного урегулирования ситуации с долгами вынуждают нас взыскивать задолженность в судебном порядке», – отметил начальник юридического отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Дмитрий Гончаров.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров